當前位置:網站首頁 產品中心 優卡丹 小兒氨酚烷胺顆粒
產品中心
        Product Center

小兒氨酚烷胺顆粒


【適應癥】適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于兒童流行性感冒的預防和治療。

【規格】6克*10袋/盒、6克*15袋/盒、6克*16袋/盒

【成份】本品為復方制劑,每包含對乙酰氨基酚0.1g,鹽酸金剛烷胺0.04g,人工牛黃4mg,咖啡因6mg,馬來酸氯苯那敏0.8mg。輔料為:蔗糖。

【批準文號】國藥準字H20068170

【生產企業】江西銅鼓仁和制藥有限公司



仁和旗下公司與品牌
仁和集團公眾號
Copyright ? 仁和(集團)發展有限公司 All Rights Received
互聯網藥品信息服務資格證書:(贛)-非經營性-2018-0004 贛ICP備12002197號-6
注册开户 30选5开奖走势图 (*^▽^*)MG龙之王国闯关 七星彩开奖 互联网彩票即将重启 最新3d开机号试机号列表 (*^▽^*)MG牛仔和外星人援彩金 彩票开奖查询网站 (★^O^★)MG剑的秘密游戏说明 (★^O^★)MG洛基传奇_正规平台 欢乐生肖 (*^▽^*)MG凯蒂卡巴拉游戏 新报跑狗 (^ω^)MG招财进宝_稳赢版 14场胜负彩平场走势图 简单日赚100网赚 (^ω^)MG奇妙马戏团彩金